«Неделя Героев Отечества.»

Студенты 2- х курсов “Физическая культура” и “Адаптивная физическая культура” Кумертауского педагогического колледжа принимают активное участие в Республиканской музейно-образовательной акции «Неделя Героев Отечества.»

День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

Это дань благодарности всем, кто не вернулся с фронта, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки.

Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать из поколения в поколение эту память. И сегодня, в канун важного для нашей страны дня, который связан с подвигом нашего народа в годы Великой Отечественной войны в городском историко – краеведческом музее лектор (экскурсовод) Колобкова Н.В. провела урок мужества. Его участниками стали студенты педагогического колледжа. Звучали: Реквием «Вечная слава героям…», стихотворение В. Волкого «Неизвестный солдат», был показано видео «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма». В «Зале Боевой Славы» присутствующие почтили память героев «Минутой молчания» у инсталляции «Вечный огонь».