НОВЫЙ ГОД ШАГАЕТ ПО МУЗЕЮ

КУМЕРТАУСКИЙ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ПРИСОЕДИНИЛСЯ К РЕСПУБЛИКАНСКОЙ МУЗЕЙНОЙ АКЦИИ «НОВЫЙ ГОД ШАГАЕТ ПО МУЗЕЮ»

С 22 декабря в Кумертауском историко-краеведческом музее для желающих проводились интерактивные экскурсии с конкурсами «История новогодней елки в России», игра-квест «Найди свой клад на новый год».
23,25,26,28,29 декабря, 3-5 января в кинозале в 14.00 демонстрировались новогодние и рождественские фильмы и мультфильмы.
С 3 по 5 января в музее прошли Дни открытых дверей. Кумертаусцы и гости города познакомились с новогодними выставками елочных игрушек и открыток. Тематика елочных игрушек на выставке была разнообразна: космос, цирк, животный мир, детские фигурки, сказочные персонажи, советская символика, игрушки-малютки и подставные фигурки под елку.
Привлекала посетителей фотозона «Новогодний лес». В «Советской комнате» фотографировались с интересными экспонатами из недалекого прошлого.
Также работала Новогодняя Мастерская. Для детей и родителей были проведены мастер-классы по украшению сувенирных валенок из шерсти, созданию кудрявой цветной елочки, изготовлению елочных шаров.
Мы надеемся, что новогодние каникулы, проведенные с музеем, прошли весело и с пользой!!!