«Непокорённый Ленинград»

В рамках Республиканской музейной акции “День мужества и памяти” посвящённой Международному дню памяти жертв холокоста и Дню снятия блокады Ленинграда, в кумертауском историко – краеведческом музее прошло тематическое мероприятие «Непокорённый Ленинград» к 80 летию со дня полного
освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Участниками данного мероприятия стали воспитанники МАДОУ №30 “Журавушка”.
Ребята узнали о своих сверстниках, которые в военные годы, также как и они, ходили в детский сад, о суровых днях, выпавших на долю юных ленинградцев, о Дороге Жизни, блокадном хлебе. Не смотря на столь юный возраст, дети внимательно слушали и понимали о чём идёт речь.

Мероприятие завершилось посещением экспозиции “Блокадный город” которая передаёт атмосферу быта времён блокадного Ленинграда, и просмотром тематических видеороликов.