Выставка «Природа-Мама»

Прекрасна природа в своём обновлении!
Весна каждый год, но всегда удивление –
Кто этот художник, что всё сотворил?
Кто нам чудеса красоты подарил?
Природа ответит: «Отбросьте сомнения,
И суша, и небо – всё Божье творение». (Надежда Валеева)

25 апреля в кумертауском историко-краеведческом музее состоялась презентация выставки картин начинающего художника-любителя Надежды Валеевой «Природа-Мама». На открытии выставки присутствовали родители, родственники, друзья и просто почитатели прекрасного. А идейным вдохновителем и организатором выставки стал муж Ринат Валеев, прибывший в двухнедельный отпуск из СВО.

Надежда прошла множество мастер-классов в международных онлайн-школах: NY-school Натальи Юршиной и Александры Озеровой по масляной и акриловой живописи, “Живопись маслом.Профессионал” (NY-school).

«Всё началось с подарка на День Рождения – сынок сказал: “Мам, я знаю, что ЭТО тебе точно нужно! “. “Этим самым” оказался набор масляных красок. И прошлым летом выдался отпуск, который стал знаковым в моей жизни – с него начался новый, творческий этап, полный ярких красок и незабываемых эмоций! Теперь уже невозможно представить моё существование без красок. Я вижу их повсюду: в закатном небе, в морозной дымке, в солнечных переливах и прозрачной воде… »

На выставке представлены 33 картины, написанные маслом и акрилом. Здесь вы можете полюбоваться животными, цветами, фруктами и пейзажами. На картине «Зимний пейзаж» солнце слепит глаза, у полотна «Крым. Чёрное море» слышится шепот волн, набегающих на берег, а от «Амариллисов» ощущается тонкое благоухание… Размеры картин от средних (50*60, 50*40) до миниатюр (15*21).

У каждого художника свой стиль, свое видение. У Надежды он нежный и неповторимый. «И если хоть крупица тех чувств, которые испытывала я при написании работ, согреет чье-то сердце, значит, по словам советского поэта В. Маяковского, и звёзды зажигаются не зря!»

Выставка продлится до 20 мая. Не упустите возможность прикоснуться к прекрасному, тем более, когда за окном весна, природа торжествует, а душа так и просит красоты!