Встреча в школьном музее

В преддверии Международного дня музеев историко –краеведческий музей школы №6 г.Кумертау распахнул свои двери для родственников кумертаусцев , погибших в специальной военной операции. Обучающиеся кадетского 8а класса -участники проекта ” Хранители истории”, рассказали гостям,среди которых были директор школы Дерягина М.В., директор Кумертауского ИКМ Коченова Л.В, о музее и о том, что за 17 лет существования музейное пространство пополнилось новыми экспонатами и интересными экспозициями. Особое внимание гостей было обращено на фотовыставку «Героями наша Отчизна сильна», где с фотографий им улыбались их сыновья, мужья и братья. Еще раз полистали книгу Памяти, выразив слова благодарности ученикам и школе за то, что здесь уделяется большое внимание доблестным защитникам нашего Отечества, тем, кого уже нет рядом с нами.