«Мы – хранители истории родного города.»

«Мы – хранители истории родного города.» – так начала знакомство воспитанников детского сада «Солнышко» с работниками городского историко – краеведческого музея Наталья Колобкова. А дальше уже зазвучал рассказ об истории возникновения и развития города, о тех людях, благодаря которым наш город горняков был так славен и стал центром юга республики. О том же Кумертау, только теперь уже городе авиастроителей. Это было интересно, судя по тому, что ребята из МАДОУ д/с №19 “Солнышко” ходили из зала в зал, как «хвостики» за лектором и слушали внимательно. А сколько радости им доставил зал «Природы» и говорить не стоит. Нужно сказать, что воспитанники садика «Солнышко» не частые гости музея, но теперь решили стать лучшими друзьями. Мы дружить любим. Добро пожаловать!